关于申请危房改造的报告
我叫,属于(□分散五保户□低保户□贫困残疾户□贫困户),现居住在村组,现有砖木瓦房(间),始建于家庭贫困,房屋年久失修,现部分墙体开裂和倾斜, ,为敬请上级领导批准为谢。
申请人:
年 月 日
农村危房重建申请补助
XXXX人民政府:
您们好!
我是江西省婺源县太白镇曹门五组村民汪顺富,现郑重地向上级领导提出危房重建补助申请。
我本人是农村低保户,家住的房屋原为老式的土木结构土房,是上一辈父母亲遗留下的遗产,至今已有几十余年。20xx年6月15的特大洪灾淹没了我家房子,有些土墙浸水已经开裂,加上房子常年遭受白蚁的侵害,如今已千疮百孔,有些屋柱、横条已经蛀空、腐烂,已成危房,随时威胁我家人的生命安全。
我于20xx年不幸患上了肺癌,化疗看病化去家中的所有的积蓄,并且四处借钱看钱。加上我老婆患有肝结石,去南昌做了手术,病情并不见好转多少,如此无疑是雪上加霜,儿子参军去部队了,家中多是病人,又没有什么劳动力,也就没有多少经济来源,靠政府的低保勉强过日子。
我知道,上级政府部门及有关领导时刻关心我们老百姓的生活和人生安全,但我家的危房状况已迫在眉睫,刻不容缓。
自己家里经济如上所述十分困难,暂无资金重新建房。耳闻政府有农村危房改造的惠民政策,故特申请此报告,恳请有关部门核查灾情,以便及时给予危房的经济救助为盼。无论怎样,我深信上级主管部门会正视我家的危房改造问题,会给我们家一个满意的答复。
此致
敬礼
申请人:XXX
年 月 日
关于申请要求危房改造的申请报告农村危房改造领导小组本人是宋埠镇汶塘村后屋组人名叫宋心江现家有人口5人居住在一间面积只有六七十平方米…
关于申请危房改造的报告我叫属于分散五保户低保户贫困残疾户贫困户现居住在村组现有砖木瓦房间始建于家庭贫困房屋年久失修现部分墙体开裂和…
学校危房改造申请报告尊敬的上级政府我校是一所初级中学现有师生800余名其中住宿生514人学校现有有一幢两层的男生住宿楼940平方米…
关于请求解决学校维修改造资金的报告芦溪县人民政府长竹小学位于我镇东北部距离银河镇约20里是一所较为偏远的村办完小学校从学前班到五年…
关于申请危房改建的报告尊敬的上级领导:本人张炳东、张炳南、张淑美、张淑金、张淑珍系新罗区曹溪街道黄坑村的村民,承祖上遗下有旧房二幢…
危房改造申请书尊敬的领导:我系铜仁市鱼塘乡团山村老屋场村民,家里共有3口人,妻子残疾人(系精神病人)、现居住的房屋为砖木结构,是上…
农村危房改造申请书尊敬的各位领导:我叫XX,是XX县XX乡XX村XX社农民,家里共有XX口人,现居住的房屋为土木结构,于19xx年…
农村危房改造申请书蓝溪镇人民政府我是黄潭村七组村民全家4口人家住为老式的土木结构瓦房是上一辈父母亲遗留下的遗产至今已有40余年由于…
危房改造申请书XXX人民政府我是XX村农民全家X人现有泥砖房X间约XX平方米其中X间厨房X间住房自建房至今已有XX年加上年久失修及…
农村危房改造申请书安德镇人民政府我是三西村西弄屯村民全家4口人家住为老式的土木结构瓦房是上一辈父母亲遗留下的遗产至今已有40余年由…
内江市市中区龚家乡关于危房改造进展情况报告20xx年我乡农村危房改造工作在区委、区政府的关心和支持及精心指导下,按照政府主导、规划…