学校危房改造申请报告
尊敬的上级政府:
我校是一所初级中学,现有师生800余名,其中住宿生514人。学校现有有一幢两层的男生住宿楼(940平方米)和一栋二层教师住宿楼(650平方米)。由于我校是利用原巩县十一中老校区的校舍改建而来的,两栋建筑年代久远,屋顶阴雨天漏水严重,经鉴定属于D级危房,已经无法正常使用,存在着巨大的安全隐患。
环顾我们周围的兄弟学校,对比我们国家的发展现状,我校与时代发展步调格格不入,它真有点被遗弃的感觉。我们知道,上级政府部门也是很为关心,但我校的危房状况已迫在眉睫,刻不容缓,若等到酿成大祸才采取措施则为时已晚。
所以,我们殷切期盼上级主管部门能尽快解决我校的危房改造问题。如条件允许,最好的办法就是拆建。无论采用哪一种方式,我们深信上级主管部门会正视我校的危房改造问题,会给我们一个满意的答复。
此致
敬礼
申请单位:巩义市西村镇第四初中
2 014 年5 月22日
危房改造申请书
尊敬的镇政府领导:
您好!
我是XX省XX县XX乡XX村村民XXX,现诚恳地向上级领导提出危房改造的申请。
我家住房为老式的土木结构瓦房,是上一辈父母亲遗留下的遗产,至今已有80余年。由于建造时期资金短缺,房屋质量欠佳。如今,由于我和哥哥都成家并有了孩子,以前的房子五间根本不能满足我们一家8口的生活居住所需。加上我与妻子都是文肓,一直在家里务农,耕地劳动所得的一小点积蓄无法满足修建增加住房面积的需要,因此房子长时间没有剩余资金进行维护和维修,房屋损坏日益严重。今年夏天土筑的墙壁被雨水充毁,经过我简单地维修现在土墙勉强可以支撑房屋上的瓦片,木房子好几年前就已经严重倾斜经过我简单加固,现在暂时可以居住。剩余的墙体自身经历许多个春秋,现已百孔千疮,岌岌可危,不再适合居住人。
我知道,上级政府部门及有关领导时刻关心我们老百姓的生活和人生安全,但我家的危房状况已迫在眉睫,刻不容缓。村里有些住房情况较好的村民由于某种原因都已得到相应的建房补贴,而我家这种
住房条件比较恶劣却暂时得不到批准。为保障政府有关农村危房改造的惠民政策的公正实施,真正做到惠民,恳请有关部门核查灾情,以便及时给予危房的经济救助为盼。无论怎样,我们深信上级主管部门会正视我家的危房改造问题,恳请领导批准为盼。
敬礼
此致 申请人:XXX 二〇一一年九月二十日
危房改造申请书尊敬的领导:我系铜仁市鱼塘乡团山村老屋场村民,家里共有3口人,妻子残疾人(系精神病人)、现居住的房屋为砖木结构,是上…
自家危房重建申请书建设局本人是睢城镇居民身份证号现全家人口5人目前居住的房屋为砖混结构是上世纪70年代修建房屋位于本县上门牌号号由…
关于申请要求危房改造的申请报告农村危房改造领导小组本人是宋埠镇汶塘村后屋组人名叫宋心江现家有人口5人居住在一间面积只有六七十平方米…
农村危房改造申请书蓝溪镇人民政府我是黄潭村七组村民全家4口人家住为老式的土木结构瓦房是上一辈父母亲遗留下的遗产至今已有40余年由于…
危房改造申请书纳标村民委员会长乐镇人民政府我叫某某男55岁系某某镇某某村某某屯农民家庭人口5人母亲某某弟某某爱人某某女儿某某家父于…
危房改造申请书尊敬的领导:我系铜仁市鱼塘乡团山村老屋场村民,家里共有3口人,妻子残疾人(系精神病人)、现居住的房屋为砖木结构,是上…
农村危房改造申请书尊敬的各位领导:我叫XX,是XX县XX乡XX村XX社农民,家里共有XX口人,现居住的房屋为土木结构,于19xx年…
危房改造申请书尊敬的新马街乡政府领导:您好!我是西畴县新马街乡新马街村民委棉花地村28号的村民杨文琼,女,现年68岁,现诚恳地向上…
农村危房改造申请书蓝溪镇人民政府我是黄潭村七组村民全家4口人家住为老式的土木结构瓦房是上一辈父母亲遗留下的遗产至今已有40余年由于…
自家危房重建申请书建设局本人是睢城镇居民身份证号现全家人口5人目前居住的房屋为砖混结构是上世纪70年代修建房屋位于本县上门牌号号由…
自家危房改造申请书新街镇人民政府我本人是严家堡村10组18号的居民父亲早逝母亲改嫁我正在服兵役居住的房屋是父亲留下来的六七十年代的…