申 请 报 告
县住建局:
本人姓名 ,身份证号码 ,全家现有在册人口 人,现有一座危房需申报拆建,其占地面积 约 ㎡,位于 。
自19xx年建房以来,历经四十多年年的风吹雨打,屡次遭受暴风雨和强台风袭击等自然灾害,加之当时的经济条件与建筑质量低劣等原因,现每到下雨的时候,房子许多地方出现漏水和渗透的现象。经多次维修无效,如不尽早拆建,将危及家人的人身安全。为了避免发生人身安全事故,我们全家协商尽快将这座危房拆除重建。为此,我殷切期盼上级主管部门能尽快批准我家的危房拆建申请,万望领导给予审批为谢!
此致
敬礼。
申请人:
日 期:
旧房改造申请书
尊敬的村委领导:你们好;!
申请人; 男,家住湛河区姚孟村c区, 号, 地址位于新华
区焦店镇,镇卫生院以西,焦店镇.镇政府以东。
申请事由: 根据平顶山市人民政府进一步促进新农村改造建设的若
干意见,【平政(2009)30号文件】和相关法律,法规,政策。为农村改为城市以旧房换新房,以平房,多层换高层,为改变农村脏乱差的居住环境,缓解我家的住房紧张.在原址安置扩建的原则下。实現我盼望多年的理想和愿望。
改造建设条件; 我居住地址;位于临市建设主大道北侧,交通将极为
便捷,场地平整.,供水,供电,污水排放,村通讯及宽带网等条件均为具备。如我居住村改建后,将给村民带来极大的实惠,我村将成为华丽的居民新区,和繁华闹市的商业和饮食网点。造福于子孩后代。综上述请求村委领导;为保障政府有关农村改造的惠民政策的实施,真正做到利惠于民 。我深信村委领导会正视该村区改造问题,特此申请!恳请村委领导给予批准为盼!
此致
申请人
年 月 日
旧房改造申请书
我系街道五组村民。家里有五口人,妻子残疾,现居住的房屋为砖木
结构,一层不足70平方的旧房,因家庭经济困难,导致住房迟迟无法翻建。 因为住房小且危弱,故给我家带来诸多不便。
每年台风大雨都是苦不堪言,加上龙王台风那年,我家的屋顶瓦片几
乎全部吹光,剩余墙体木。身历风雨、岌岌可危。我知道上级政府部门有关领导时刻关心我们老百姓生命财产安全,再加上儿女如今已长大,也该论婚娶,如今连个像样房间都没有,不可能挤在一个房间里居住。伊我这样的情况也迫眉睫。为保障政府有关农村危房改造,惠民的公正实施,真正做到惠民,恳请有关部门核查实情以便给我盼望多年改造危房的愿望,无论怎样,我深信上级主管部门,会视我家的危房改造问题,会给我们满意的答复。
在党的改革开放二十多年来,也让我感受下政府带来的温暖。
再次我代表全家恳求政府有关部门抽出一点宝贵的时间,看一下我们
居住的环境.
申请人:
年 月 日
建房用地申请书申请人吴玉祥住少普乡中山村下寨村民组申请事由我少普乡中山村下寨村民组家庭人口3人现有住房包括辅助用房2个房间30m由…
申请XXXX县国土资源局我是XXXX镇村小组成员因需要在本村地名的上兴建长米宽米面积平方米东至南至西至北至交界现申请上级国土部门给…
农村个人建房用地申请报告国土资源中心所:我人系乡(镇)村组村民,现年岁,家中现有人口人,现有住房平方米。现因特向上级国土部门申请批…
建房申请书土地规划管理所我叫是镇村十一组农民由于下列几个原因我申请扩建住房申请原因如下一我现住的房屋还是19xx年建的占地两间两层…
建房用地申请书申请人李刚住高大坪乡坪营村山岔土村民组申请事由我户住坪营村山岔土村民组家庭人口7人现有住房包括辅助用房2间80m由于…
建房申请书尊敬的xxxxx领导:您好!我系xxx镇xxx村xx组村民xxx,今年xxx岁。由于以下几点原因,我申请新建住房一栋。一…
农村建房申请书范文随着经济的发展和人口的增加农村不少地方或拆旧房建新房或另建新房这都是改善住房状况安居乐业迈向小康生活的大好事各级…
建房申请书尊敬的上级领导您好我系龙圩都坎村都六组村民钟文宁今年55岁由于以下几点原因我申请新建住房一栋一我现住住房是19xx年建的…
建房申请书尊敬的各级领导您好我系庄村组村民今年岁由于以下几点原因我申请新建住房一栋一我现住住房是年建的简陋瓦房至今己年虽经过多次整…
建房申请书尊敬的国土部门领导您好我系镇村组村民今年岁由于以下几点原因我申请新建住房一栋一我现住住房是年建的简陋瓦房至今己25年虽经…
建房申请书尊敬的百管区土地规划局及普底乡各级领导:我叫李训,是普底乡永丰村九牛组农民。由于下列几个原因,我申请新建住房。一、我现拥…