简 报 第1期 鑫昌路小学 二〇一四年三月十日
关于寒假期间 小学生实践作业评选结果的简报
为推进素质教育,培养学生的创新精神和实践能力,开展闲暇教育,培养学生阅读习惯,提升学生书写基本功,我校三至六年级寒假期间广泛开展科技创新、手抄报、自编书、硬笔书法展示等综合实践活动。从上交的作品可以看出这种“实践性作业”能得到家长的支持和肯定,受学生欢迎,一件件手工作品彰显出学生的科技创新潜力大,一本本载着学生读后感的“自编书”,呈现出寒假期间学生阅读轨迹;一张张书写工整的字帖,每一个字的笔顺都显示出学生的硬笔书法初见功底;那一幅幅设计精美的手抄报活灵活现的表达了每个学生的“中国梦”。
经过年级组的推荐和评委组的评选,一部分学生的作业脱颖而出,特对于这些学生和所在的班级提出表扬。
自编书获奖名单
三四年级优秀名单
一等奖:
田昕鹏(4.2) 李冠亚(4.2) 刘长长(3.4) 廖俊卿(4.3) 黄奕然(3.2) 张煜浛(3.6) 卢姿含(4.4) 付圣乔(4.2)马可欣(3.4) 任好(4.1) 张一诺(4.5) 李佳
武晓彤(4.6) 邱圆媛(4.4) 董佳益(4.3)李佳汶(3.6) 齐德悦(3.2)李盈纬(3.3) 李嘉硕(3.1)
二等奖:
王腾宇(4.8) 杨帆 (4.3) 李嘉硕 姚智杰(4.7)张雨涵(4.8)尹飞越(3.1)陈昊(3.8)
贾小寒(3.3)张原硕(4.1)任绪妍(3.4)唐铭谦(4.5) 张佳蕊(3.8) 谭智文(3.7) 李沁梦(4.2) 葛龙洋(3.8)张夕少(3.7) 李云飞(3.7)徐书凝(3.5)张心茹(4.7)
五年级优秀名单
一等奖:
周扬(5.2) 王乐美(5.4) 任睿婕(5.5) 张潇文(5.2) 陈姝宇(5.6) 李晓航(5.4)魏子尧(5.1)
二等奖:
宋子恒(5.1) 韩潇逸(5.3) 张旭杨(5.4) 刘善宇(5.5) 葛晓悦(5.6) 钟袁(5.3)
六年级优秀名单
一等奖:
张一楚(6.1) 孔渝(6.2) 邢姝瑜(6.3) 孙晨珂(6.4) 张瀚文(6.5) 李嫣然(6.6) 二等奖:
孙琪(6.1) 付艺博(6.2) 姜皓楠(6.3) 张裕婷(6.4) 李晓霖(6.5) 王馨齐(6.6)
书法作品获奖名单
二年级一班
一等奖:谢明寅 宋佳 赵梓晴 安思宇 靳禹锡 黄钰翔 二等奖:张童萌 许慧熙 颜吉祥 韩露
二年级二班
一等奖:武赞宇 孙晓涵 戈琴 钟欣 闫宇莹 孔政 二等奖:张荣寒 翟德彬 严从闵 韩明序
二三班
一等奖:梁辰 杨静雯 牛安翼 赵婧雯 吕薪如 赵梓煜 二等奖:王文昌 吴晗 贺颖琪 高飞紫阳
二年级四班
一年级:王子贤 李家鹏 姜玉汝 李佳怡 朱琳琳 王姝涵 二等奖:姜雨菲 董诗琪 吴官锦 王潇雅
二年级五班
一等奖:韩玘宸 朱治锦 姚俊 张艺馨 金圣熙 提昊臻 二等奖:田维 李恒权 魏淑涵 李春江
二年级六班
一等奖:高贵升 邵建波 邢晓彤 高严 时磊 褚洋 二等奖:孙铭悦 张景鹤 黄铄 张文
二年级七班
一等奖:徐畅 王鑫宇 马梓钰 张芸嘉 周子涵 颜若彤 二等奖:张书毓 韩慧冉 韩艺 田晨
二年级八班
一等奖:刘佳书 武俊吉 李若楠 张静雯 洪浩川 薛潇琦 二等奖: 田书全 龚茗淏 张亦驰 王冠华
三一班:
一等:时芷琪 王艺璇 王柯涵 孙莉涵 祁烁睿 钟雨晴 二等:褚悦雯 张雅宣 王晴 赵程
三二班:
一等:邵翔宇 齐德悦 陈馨乐 孙克典 黄奕然 杨明荔 二等:种雨彤 张恒硕 张正明 柴婧齐
三三班:
一等:王珺 李香亚 张超然 李佳珂 李佳纹 胡天睿 二等:郑宏宇 李子怡 周雷龙 田晓彤
三四班:
一等:邵卫青 任绪妍 魏子婷 赵鲁豫 丁嘉怡 马可欣 二等:张子昂 何孝颜 候茗千 陈冰
三五班:
一等:徐书凝 贾继初 韩雨霏 曹粟 王子豪 张彦孟 二等:冯钰涵
三六班:
一等:褚怡宁 董睿 王眉清 张煜浛 廖俊慧 苏怡丹 韩淑淇 二等:李星烨 邢振航 李鹭 李佳汶 魏子茜
三七班:
一等:颜天敏 王婧羽 张夕少 颜笑 杨晨 谭智文
二等:吴佩琪 颜瑞 高堂唐 郑程瑶
三八班:
一等:孟子亨 于涵 王馨珞 王郑欣 张佳蕊 郭金承 二等:孙延续 梁灿灿 葛龙洋 孙钰铭
四年级一班
一等奖:陈思彤、张原硕、刘高雨、任好、冯乘田、彭梓洋 二等奖:刘霄玥、李雨衡、李亚轩、孙浩翔
四年级二班
一等奖:李冠亚、付圣乔、李沁梦、孙佳仪、吕卓奇、贾童方 二等奖:王云展、赵修硕、宗甜甜、赵苇航
四年级三班
一等奖:刘畅、李文、廖俊卿、刘忠亚、孔瑞、杜珮塬 二等奖:董文杰、李瑞峰、刘翔文、宗兆玥
四年级四班
一等奖:宋翔、秦潇潇、蔡先淏、卢姿含、宋果昊、孙启迪 二等奖:孙浩轩、李明宇、苏尚、邱圆媛
四年级五班
一等奖:唐铭谦、田一诺、王涵、孙雨桐、王祯、肖凡 二等奖:魏琳、于涵、吴韵存、张一诺
四年级六班
一等奖:肖瑶瑶、吴思含、高一、杨雨彤、杨帆、吴晓彤 二等奖:刘东奇、吴思澄、苗楚、王鹏阳
四年级七班
一等奖:张钰、赵源、张旭、云天歌、赵琳琳
二等奖:张一龙、张中秀、张钰源、张广缓、张馨月
四年级八班
一等奖:付雨菲、李涵、张艺宁、王腾宇、张雨涵、赵恪正 二等奖:赵浩然、郝德森、沈汇毅、王琦
五年级一班
一等奖:孔茗楠、吴曼菲、李悠扬、魏子尧、宋映蓉、王心平、苏天惠 二等奖:褚怡珺、周怡彤、牛凯璇
五年级二班
一等奖:张辰宇、张荔、李淑芹、周扬、张潇文、刘议蔓
二等奖:韩志阳、于颙赫、戴宗豫、查思宇
五年级三班
一等奖:张子晴、钟表、武玥、黄莜涵、曹成、李文祥
二等奖:孙雅、孔维杰、陆怡茹、蔡悦
五年级四班
一等奖:刘善宇、李晓航、孙旭扬、刘思尧、王乐辰、李庆成、肖扬 二等奖:田赠琦、陈怡君、王子俊、张耀
五年级五班
一等奖:李悦、张洺齐、陈奕霏、孙宇琪、孟子舒、王怡博 二等奖:王馨悦、徐钰媛、曹潇月、杨冰
五年级六班
一等奖:马誉、葛晓悦、代巴金、李雨洁、张愉欣、焦雯
二等奖:张宇、李欣俞、宗琳、刘建鑫
六一班
一等:杨帆 张一楚 陈泰印 高天鹤 贾凤来 梁佳琪
二等:韩林良 崔媛 张丽文 王圣凯
六二班
一等:吴欣茹 张钰妍 陈佳霖 孔渝 付艺博 田炎生 二等:吴欣茹 李雅文 杨蕙荫 周文姝
六三班:
一等:苗述 田安然 巩凡 于泽 冯俊程 林玥
二等:邵颍 张涵 刘培正 袁华
六四班:
一等:韩业桑 丁禄瑶 周哲 宋金喆 张裕婷 吴淑童 二等:刘紫薇 张裕硕 倪跃 张邦一
六五班:
一等:杨锡晋 杨子轩 李晓霖 宋春睿 侯昊男 杨锡晋 二等:吴淑贤 武悦悦 甄佳琪 杜家乐
六六班:
一等:孙启豪 张鸿立 戚厚卿 鲍晓茹 付筱颍 朱淼 二等:王馨齐 燕竑成 李冉 王任晟
手抄报作品获奖名单
三年级一等奖
王晴(3.1) 颜石、黄奕然(3.2) 李香亚、李盈纬(3.3) 宋津桥(3.4) 徐书凝×2(3.5) 董睿、张煜浛(3.6) 张白少、姜欣月、谭智文、颜笑(3.7) 秦子涵、于涵(3.8) 三年级二等奖
赵程、王艺璇、钟雨晴、范嘉慧、王誉媛、梁子江、陈昱含(3.1)
李名轩(3.2)刘畅、李佳何(3.3)刘长长、陈一鸣、何孝颜、马可欣(3.4)张静姝 (3.5)
提运兴、刘双雨、李佳汶(3.6) 王皓田、潘星润、李佳、王婧羽(3.7) 吴涵、葛龙洋、权坤(3.8)
四年级一等奖
董直、郑慧萍、邢宇、付圣乔(4.2) 宗兆玥、刘忠亚、廖俊卿(4.3) 宋翔(4.4)孙鸣蔚(4.5)吴晓彤(4.6)赵恪贤、赵鹏程(4.7)马晴、杨淑澊(4.8)
四年级二等奖
陈思彤、迟金、车蕊、任好(4.1) 黄潇瑶、付雨鑫、田昕鹏、李沁梦、李冠亚(4.2) 龙悦、刘怡彤(4.3) 邵雨萱、邱圆媛、曾钰涵(4.4)张一诺、肖凡、刘欣亚(4.5)杨帆(4.6)张心茹、郑开峻、张钰(4.7)刘佳霖、郝德森(4.8)
五年级一等奖
王心平、李悠扬(5.1) 查思宇、陈星宇、戴宗豫(5.2)张子晴(5.3)
马一诺(5.4) 任睿婕(5.5) 冯麟 、王政、赵心缘、张宇、李欣俞
五年级二等奖
苏天惠、姚斯睿、任香宇、周怡彤(5.1) 马梁榛、徐一鸣、刘议蔓(5.2)
张金銮、陆怡茹、张梓仪、王禹涵、董柯昕(5.3)卢新晴、王柳颖、王乐美、章邯、刘善宇(5.4)於永琨(5.5)韩冰清、葛晓悦、刘继元(5.6)陈倩
六年级一等奖
董姝合、陈傲、高天鹤(6.1)张钰妍、邵汝佳、刘相宁(6.2)
宋雨欣、石静屏、邢姝瑜(6.3)徐明君、刘培(6.4)郑鑫(6.5)
马琛茜(6.6) 韩星
六年级二等奖
崔媛、宋舒晴、张一楚、郑悦(6.1) 陈玥宏、吴欣茹、孔渝、李雅文、刘俊含(6.2)姜皓楠、巩凡(6.3)王灿、张怡宁、候菲、孙思瑶(6.4)李晓霖、甄佳琪(6.5)颜培、黄少清、王馨齐、郭滨赫、邱盈荔、李佳营(6.6)
科技作品获奖名单
三年级一班
一等奖:李佳硕
三年级二班
一等奖:李建宝、褚柯淇
二等奖:蔡春婕、李名轩
三年级三班
一等奖:李盈伟
三年级四班
一等奖:邵子衡、戴淑慧
三年级六班
一等奖:褚康乐、孔炳凯
二等奖:王子言、董睿
三年级七班
二等奖:杨晨、姜欣月
三年级八班
一等奖:蔡明泽、李欣悦、李雨阳、王振宇二等奖:张泰霖、邓惠茹
四一班
一等:周子涵 彭梓洋 二等:李雨衡
四二班
一等:孙佳仪 田昕鹏 二等:高珊
四三班:
一等:李春晖 刘忠亚 二等:李婷 付李珅 柏宗呈宗兆玥
四四班:
一等:神芳卿 宗元 二等:胡修齐 蔡先淏
四五班:
一等:于涵 肖凡 二等:冯子岩 田益铭
四六班:
一等:宋俊克 王鹏阳 二等:于海萌
四七班:
一等:张心茹 张一龙 二等:姚智杰
四八班:
一等:刘佳林 刘靖妍 二等:杨润喆
五年级一班
一等奖:李颖
五年级二班
一等奖:石铭、于颙赫
二等奖:刘子钰、周扬
五年级三班
一等奖:韩萧逸、胡从昊
二等奖:满全鑫、曹成、钟袁
五年级四班
一等奖:纪星宇
五年级五班 王骞毅 张广媛马晴
一等奖:於泳昆、孙宇琪
二等奖:展浩翔、孙卓越、李悦 五年级六班
一等奖:高志、王政
二等奖:李硕、李雨洁、马誉
六一班:
一等:郭允飞
六二班:
一等:张恒
六三班:
一等:于洋
六四班:
一等:刘紫薇
六五班:
一等:杨珂心
六六班:
一等:刘熙若
张宇涵 韩建昭 孙晨珂 岳文卿 二等:周逸秋 二等:曾炳尧 二等:郭晴 谢可佳 二等:侯昊男 冯天慈 高子涵 二等:李嫣然 请各年级组以年级组为单位,去后勤领取奖品与奖状。
鑫昌路小学
20xx年3月11日
到昨天为止,终于把寒假作业全部检查完了。孩子寒假作业的态度,与孩子平时的学习表现和学习成绩是不谋而合的,成绩优秀的孩子,作业态度也…
江桥中心小学寒假作业检查情况总结本次寒假作业设计,充分考虑各年级学生的年龄特点及知识与技能,结合期末考试情况,有针对性地布置了作业…
时间过得真快,经过一个安全愉快的寒假,学生带着他们的收获和成长又回到了校园,我们迎来了一个新的学期,学生将假期作业交上来,学校通过…
寒假作业总结一年一度的寒假在不知不觉中已悄然结束同学们度过了一个健康愉快有益安全的假期在假期中同学们劳逸结合既放松了一下紧张的心情…
语文寒假作业检查反馈愉快的寒假就这样结束了,新的学期开始了。第一周的主要工作是对学生寒假作业进行收取,评价,总结。评出优秀,找出不…
王静经过一个假期的调整,孩子们又幸福地回到了学校,交上了自己的劳动成果。现在将三年级作业情况总结如下:一、读书卡显示读书硕果通过读…
到昨天为止,终于把寒假作业全部检查完了。孩子寒假作业的态度,与孩子平时的学习表现和学习成绩是不谋而合的,成绩优秀的孩子,作业态度也…
七年级寒假作业、开学考试抽查情况反馈七年级寒假作业及学考试抽查情况反馈为了使学生渡过一个充实、快乐的寒假,七年级特意设计了寒假综合…
七甲中学初三级部寒假假期作业总结一个多月的寒假生活结束了,时间总是来去匆匆,初三同学迎来了初中生活的一个关键学期。这个学期面临为中…
学生假期作业抽查情况小结长安区第一小学20xx年x月长安一小学生假期作业抽查情况小结为了使学生渡过一个充实、快乐的寒假,我校特意设…
20xx-20xx学年寒假生活总结二〇一四年二月二十七日20xx-20xx学年寒假生活总结一转眼,愉快而有意义的寒假生活已经结束了…