关于常熟市学科带头人等骨干教师评选结果的公示
按照《常熟市学科带头人评选条例》等骨干教师的评选条例规定,在各校推荐上报的基础上,经评审专家组审定,局领导研究确定,现将常熟市学科带头人等骨干教师的评选结果名单公示如下:
对评审通过的对象如有异议,请自公示之日起5个工作日内,通过来信、来电、来访等形式向我局反映,来信、来电需具真实姓名。
联系电话:52220096 52774095
常 熟 市 教 育 局
二○一一年八月三十日
1
附件:
一、20xx年常熟市第十六批学科带头人名单
1.中学学科带头人名单(88名)
序号 学 校 姓 名
1 浒浦学校 陆 红
2 练塘中学 李玉莲
3 江苏省常熟中学 钱 静 学科 语文 语文 语文 4 实验中学
5 外国语学校
6 藕渠中学
7 江苏省常熟中学
8 第一中学
9 福山中学
10 梅李中学
11 常熟市中学
12 常熟市中学
13 浒浦高级中学
14 徐市中学
15 第一中学
16 昆承中学
17 第一中学
18 实验中学
19 周行学校
20 第八中学
21 江苏省常熟中学
22 孝友中学
23 江苏省常熟中学
24 淼泉中学
25 海虞中学
26 莫城中学
27 滨江职业学校
28 梅李中学
29 浒浦高级中学
30 昆承中学
31 江苏省常熟中学
32 孝友中学
33 东张中学
钱 维 沈 成 张丽峰 李欲超 刘爱华 邹 红 谢咏梅 沈培强 顾吟圆 钱惠红 孙惠明 张丽英 胡 刚 丁庆芬 凌 萍 叶 彪 徐宝琴 周文英 何建凯 张慧宇 何 英 胡华春 韩介锋 陈梅红 于国强 吴 进 王建东 朱敏亚 管伟华 吴丽亚 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 英语 英语 英语 2
34
35
36
37
38
39
40 尚湖高级中学 常熟市中学 何市中学 实验中学 昆承中学 实验中学 外国语初级中学 王月琴 杨 芳 邹信群 石 菁 徐景萍 邹惠云 吴惠英 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 41 实验中学
42 进修学校
43 职教中心
44 常熟市中学
45 冶塘中学
46 江苏省常熟中学
47 外国语学校
48 常熟市中学
49 江苏省常熟中学
50 常熟市中学
51 第一中学
52 沙家浜中学
53 张桥中学
54 浒浦高级中学
55 常熟市中学
56 古里中学
57 江苏省常熟中学
58 尚湖高级中学
59 珍门中学
60 实验中学
61 江苏省常熟中学
62 浒浦高级中学
63 外国语初级中学
64 浒浦高级中学
65 江苏省常熟中学
66 常熟市中学
67 常熟市中学
68 昆承中学
69 浒浦高级中学
70 淼泉中学
71 第一中学 王文燕 陆建平 曹 莹 赵 枫 陶新亚 尤宇丹 张文峰 肖 敏 徐叶军 毛国良 季建平 丁玉平 潘利军 刁有亮 葛 岩 施建军 朱蔚雯 陶春敏 良 邓 辉 陈益飞 穆宇峰 俞益勤 钱海东 茅丽亚 朱 梅 陆素平 李 芳 胡 云 冯 丽 陈文珏 英语 英语 英语 英语 英语 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 化学 化学 化学 化学 化学 生物 生物 生物 生物 历史 历史 政治 政治 政治 政治 政治 政治
3
72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85
董浜中学 职教中心 大义中学 常熟市中学 外国语学校 尚湖高级中学 实验中学 实验中学 尚湖高级中学 浒浦高级中学 兴隆中学 任阳中学 兴隆中学 新港中学
顾敏芳 陆 琴 杨静娴 陆文博 马丙南 曾惠红 刘 英 陈建平 周 燕 沈宇红 金明珍 张素美 戴文宇 朱丽平
政治 政治 政治 地理 地理 地理 地理
体育与健康 体育与健康 体育与健康 体育与健康 艺术 艺术 艺术
86 第一中学 徐瑞红 艺术 87 外国语初级中学 张晓芳 信息技术 88 张桥中学 冯卫中 信息技术
2. 重新评审中学学科带头人名单(32名) 序号 学 校 姓 名 学科 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
大义中学 第八中学 孝友中学 八中
常熟市中学 常熟市中学 江苏省常熟中学 大义中学 梅李中学
外国语初级中学 浒浦高级中学 赵市中学 尚湖高中 第八中学 尚湖高中 江苏省常熟中学 常熟市昆承中学 外国语学校
张 鸿 季晓红 曹 梅 钱卫忠 夏国良 王建国 陆泉龙 曹利民 归爱琴 徐莉芳 陈同所 褚桂珍 黄育新 杨品佳 马燮炎 龚胜强 吴银楼 侯青晔
语文 语文 语文 数学 数学 数学 数学 数学 数学 英语 英语 英语 英语 物理 物理 化学 化学 化学
4
19 梅李中学 江金礼 20 江苏省常熟中学 吴燕青 21 王淦昌中学 顾旭初 22 昆承中学 王培红 23 外国语学校 钱幸红 24 常熟市中学 张文英 25 江苏省常熟中学 盛振宇 26 王淦昌中学 李立峰 27 梅李中学 季建中 28 实验中学 蒋 雯 29 进修学校 戴卫平 30 进修学校 顾瑞芬 31 常熟市中学 姚建萍 32
梅李中学
黄付军
3.小学学科带头人名单(74名) 序号 学 校 姓 名 1 商城小学 邹雨来 2 练塘小学 浦黎霞 3 东南小学 陈 苑 4 石梅小学 周丽娜 5 实验小学 密亚萍 6 支塘小学 戴运怡 7 海虞小学 季月丹 8 王庄小学 蔡建军 9 董浜小学 季 静 10 义庄小学 许颖凡 11 世茂实小 朱玉兰 12 任阳小学 邓永春 13 颜港小学 孙琼芳 14 兴福小学 冯向红 15 支塘小学 袁利亚 16 辛庄小学 唐建峰 17 莫城安定 吴琼瑜 18 徐市小学 顾学文 19 颜港小学 钱利萍 20 兴福小学 徐群艳 21
东南小学
章如军
化学 生物 生物 生物 生物 历史 政治 政治 地理
信息技术 信息技术 教育心理学 体育与健康 艺术
学科 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 数学
数学 数学 数学
5
22 周行学校 23 东张小学 24 星城小学 25 淼泉小学 26 元和小学 27 商城小学 28 报慈小学 29 谢桥小学 30 王庄小学 31 杨园小学 32 实验小学 33 琴湖小学 34 唐市小学 35 实验小学 36 世茂实小 37 星城小学 38 杨园小学 39 练塘小学 40 义庄小学 41 吴市小学 42 赵市小学 43 何市小学 44 星城小学 45 石梅小学 46 红枫小学 47 实验小学 48 报本小学 49 沙家浜小学50 实验小学 51 红枫小学 52 义庄小学 53 少年之家 54 石梅小学 55 福山小学 56 绿地实小 57 塔前小学 58 白茆小学 59
颜港小学
冯咏梅 朱丹燕 罗 品 王晓霞 顾剑钰 马 莉 王林利 任秀丽 陈静芳 李惠琴 杨惠芳 戴美玉 周月明 夏莉莉 戴敏华 时晓丽 倪 婷 殷 燕 施炯妍 姚正东 杨文艳 陈海峰 金 钰 汪明波 陈 洁 李振刚 黄 伟 唐永岗 盛 怿 陆 萍 邹芙蓉 顾海华 徐 敏 谢丽枫 严喜春 缪 婷 张 婷 朱咏梅
数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学
数学 数学 英语 英语 英语 英语 英语 英语 科学 科学 科学 思品 劳技 信息 信息 信息 体育 体育 体育 体育 艺术 艺术 艺术 艺术
幼教 幼教 幼教
6
60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
颜港小学 颜港小学 报慈小学 大义小学 练塘小学 星城小学 星城小学 星城小学 实验小学 实验小学 实验小学 绿地实小 世茂实小 世茂实小
夏 静 赵宁燕 陶飞燕 赵敏娟 冯 青 何庆艳 袁月芬 支静芬 戴毓英 赵春娅 顾惠琴 金学英 王 瑜 金燕萍
幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教
幼教 幼教 幼教
74 王庄小学 倪建英 幼教 4. 重新评审小学学科带头人名单(11名) 序号 学 校 姓 名 学科 1 琴湖小学 杨 芳 语文 2 报慈小学 陈 丹 语文 3 4 5 6 7 8 9 10 11
实验小学 商城小学 星城小学 董浜小学 义庄小学 梅李小学 世茂实小 世茂实小 报慈小学
顾善海 殳梅芬 朱裕华 金映秋 叶 青 钱剑阅 丁红芳 徐小芳 王弋衡
语文 语文 数学 数学 艺术 幼教 幼教 幼教 科学
二、20xx年常熟市第十批学术带头人名单
1.中学学术带头人名单(6名) 序号 学 校 姓 名 1 浒浦高级中学 禄彦海 2 新港中学 徐丽霞 3 4 5
7
外国语学校 常熟市中学 外国语初级中学 万荣运 沈素英 叶 红
6 职教中心 陆丽丹
2.重新评审中学学术带头人名单(3名) 序号 学 校 姓 名 1 王庄中学 朱振乾 2 周行学校 温东屏 3 谢桥中学 程保文 3.小学学术带头人名单(12名) 序号 学 校 姓 名 1 张桥小学 冯永年 2 3 4 5 6 7 8 9 10
兴福小学 张桥小学 商城小学 辛庄小学 谢桥小学 元和小学 塔前小学 琴湖小学 新区小学
丁保忠 吕 华 顾玉华 贾叶红 顾逸飞 宗惠芬 王薇华 杨 芳 毛丽亚
11 辛庄小学 秦亚芳 12 董浜小学 王丽萍
4.重新评审小学学术带头人名单(4名) 序号 学 校 姓 名 1 福山小学 李建东 2 赵市小学 邵岳平 3 唐市小学 余明山 4 任阳小学 曹卫星
三、 20xx年常熟市第三批德育带头人名单(25名)
义庄小学 陈 燕 义庄小学 李玉芬 谢桥小学 朱沁芳 新区小学 龚月梅 实验小学 端木旖玲 实验小学 吕明婕 碧溪小学 黄 萍 绿地实验小学 费学锋 沙家浜小学 戴 军 石梅小学 李玉华 石梅小学 须 洁 颜港小学 顾敏芳 梅李小学 孙 妍 义庄小学 张利军
8
莫城小学 徐 洪 世茂实验小学 陆红缨 常熟中学 龚胜强 常熟职教中心 朱丽新 市八中 吴建生 常熟市中学 夏霰芳 第一中学 蒋金娣 淼泉中学 王惠娟 浒浦高级中学 陈 健 练塘职校 周培英 练塘中学 张素君
四、20xx年常熟市第四批高级“双师型”教师名单(5名)
序号 学 校 1 滨江职校 2 3 4 5
滨江职校 滨江职校 职教中心 职教中心
姓 名
周莉亚 孙 俭 王 芳 姚颂氢
专业 计算机 会计 化工 汽修
徐建军 机械
五、20xx年常熟市第十批教学能手名单(372名)
1.中学教学能手名单(183名)
序号 学 校 姓 名 1 淼泉中学 钱敏玉 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
外国语学校 实验中学 昆承中学 浒浦高级中学 珍门中学 外国语学校 古里中学 实验中学 滨江职校
江苏省常熟中学 浒浦高级中学 练塘中学 浒浦高级中学 常熟市中学 周行学校
嵇 怡 陈美玉 张雪江 陈晓彦 王红霞 林 怡 陆雪平 陈文烨 钱春艳 孙辛艳 柯燕芳 黄美华 张桂菊 杨 帆 高二妹 何 琴 李惠珍 杨丽娜
学科 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文
9
17 常熟市中学 18 唐市中学
19 江苏省常熟中学
20 常熟市中学
21 职教中心
22 浒浦高级中学
23 徐市中学
24 练塘中学
25 江苏省常熟中学
26 杨园中学
27 梅李中学
28 梅李中学
29 进修学校
30 职教中心
31 职教中心
32 梅李中学
33 梅李中学
34 外国语初级中学
35 江苏省常熟中学
36 浒浦高级中学
37 江苏省常熟中学
38 江苏省常熟中学
39 淼泉中学
40 尚湖高级中学
41 江苏省常熟中学
42 浒浦学校
43 第一中学
44 常熟市中学
45 实验中学
46 实验中学
47 常熟市中学
48 孝友中学
49 梅李中学
50 梅李中学
51 第八中学
52 辛庄中学
53 张桥中学
54 福山中学
55 浒浦高级中学
56 外国语学校
57 浒浦学校 刘德军 徐 鸽 王鸣峰 钱 燕 姚敏珍 毛海英 宗弟弟 陆文林 祁 琳 钱禹清 冯振中 范梅芳 张玲玲 黄森霞 华 丹 胡慧敏 李艳华 黄 健 邹雪芳 黄丽娟 英 彭羽洁 王丽昆 周晓瑜 张静芬 梅 虹 钱莲英 吴旭红 钱 鹏 叶丽萍 孙 长 李小玲 王 芳 戴伟清 陶丽丹 郑晓晴 潘文娟 薛 琼 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学
10
58 梅李中学
59 浒浦高级中学
60 新港中学
61 冶塘中学
62 王庄中学
63 江苏省常熟中学
64 第一中学
65 外国语学校
66 昆承中学
67 实验中学
68 常熟市中学
69 江苏省常熟中学
70 第一中学
71 王淦昌中学
72 浒浦高级中学
73 外国语学校
74 实验中学
75 外国语学校
76 孝友中学
77 浒浦高级中学
78 实验中学
79 尚湖高级中学
80 第一中学
81 常熟市中学
82 外国语初级中学
83 实验中学
84 莫城中学
85 孝友中学
86 浒浦高级中学
87 第八中学
88 藕渠中学
89 周行学校
90 常熟市中学
91 淼泉中学
92 谢桥中学
93 王淦昌中学
94 滨江职校
95 江苏省常熟中学 周志杰 甘 海 施长燕 钱文东 陆世雄 张 炜 黄苏萍 管海峰 包红艳 徐若宇 邓 华 曲立杰 陶 莉 李 琴 穆晓艳 姜春兰 章晓一 柳青燕 陈 缨 陶 勤 顾盈华 金美华 谭颖秋 杨丽锋 陈 红 陈 静 毛燕红 李 宇 吴 梅 管玉安 陆国娟 程秋雅 何雪映 王美琴 殷秋艳 钱艳芳 孙燕红 钱志英 数学 数学 数学 数学 数学 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语
11
96 赵市中学
97 浒浦高级中学
98 福山中学
99 第一中学
100 淼泉中学
101 藕渠中学
102 兴隆中学
103 浒浦高级中学
104 浒浦学校
105 梅李中学
106 孝友中学
107 大义中学
108 江苏省常熟中学
109 练塘中学
110 外国语学校
111 沙家浜中学
112 常熟市中学
113 浒浦高级中学
114 江苏省常熟中学
115 常熟市中学
116 王淦昌中学
117 梅李中学
118 董浜中学
119 海虞中学
120 浒浦高级中学
121 浒浦学校
122 实验中学
123 唐市中学
124 梅李中学
125 东张中学
126 梅李中学
127 白茆中学
128 杨园中学
129 王庄中学
130 莫城中学
131 浒浦高级中学
132 外国语初级中学
133 常熟市中学 于 立 采小成 邹晓峰 杨晓帆 周 丽 孙云华 归徐芳 盛志强 张 挺 周俊健 陶卫东 周 卫 郑国侠 李 娜 傅国新 周水英 张一览 王 裕 陶文亚 李 敏 薛春芳 马春燕 刘 幸 潘慧华 赵晓白 徐丽文 李 莉 姚小勇 陶晓红 朱建云 黄利刚 霍金花 李世兴 张建英 陆建萍 瞿 斌 许 冰 李红宇 英语 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 生物 生物 生物
12
134 第八中学
135 外国语学校
136 海虞中学
137 梅李中学
138 浒浦高级中学
139 福山中学
140 谢桥中学
141 尚湖高级中学
142 实验中学
143 第一中学
144 外国语初级中学
145 白茆中学
146 江苏省常熟中学
147 梅李中学
148 浒浦高级中学
149 练塘职业学校
150 江苏省常熟中学
151 浒浦高级中学
152 实验中学
153 孝友中学
154 昆承中学
155 外国语学校
156 外国语学校
157 第八中学
158 梅李中学
159 王庄中学
160 王淦昌中学
161 浒浦高级中学
162 梅李中学
163 福山中学
164 常熟市中学
165 江苏省常熟中学
166 大义中学
167 孝友中学
168 浒浦学校
169 兴隆中学
170 古里中学
171 张桥中学 金 燕 陈 祺 唐 微 高 怿 顾 妹 丁菊亚 姚淑娟 徐莉莉 王惠霞 瞿冬梅 何映娟 牛 磊 王俊良 赵益芳 吴文仪 陈 菊 张洵燕 黄 飞 钱噙香 严 平 杜 元 张叶菡 张慕颖 高利萍 张钰鸿 周素霞 韩雪珍 顾 璐 侯 丹 钱卫东 朱迅宇 冯建国 顾凤祥 熊 敏 吴梦婕 强 劼 石 旻 陆丽玉 生物 生物 生物 生物 生物 生物 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 政治 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 地理 地理 地理 地理 通用技术 信息技术 信息技术 信息技术 信息技术 信息技术 艺术 艺术
13
172 实验中学 范 灵
173 第八中学 姚晓华
174 尚湖高级中学 李 鸣
175 海虞中学 陈利军
176 常熟市中学 丁振平
177 职教中心 金群立
178 常熟市中学 毛春来
179 第八中学 陶文华
180 杨园中学 马裕文
181 实验中学 尤卫中
182 藕渠中学 陈永华
183 职教中心 钱 军
2.小学教学能手名单(189名)
序号 学 校 姓 名
1 实验小学 周叶红
2 石梅小学 陈 睿
3 支塘小学 盛晓红
4 珍门小学 谢晓梅
5 世茂实小 徐 瑛
6 大义小学 朱丽霞
7 董浜小学 王惠红
8 石梅小学 王颖颖
9 吴市小学 顾银蕾
10 赵市小学 于 萍
11 星城小学 徐 幸
12 世茂实小 蔡丽霞
13 石梅小学 黄晨洁
14 东张小学 龚艳春
15 珍门小学 孙 艳
16 世茂实小 刘敏珠
17 报慈小学 薛 雅
18 辛庄小学 施孝华
19 世茂实小 戴秋霞
20 商城小学 戴婷婷
21 报慈小学 殷 艳
22 世茂实小 曹仲华
23 赵市小学 陈冬殷 艺术 艺术 艺术 体育 体育 体育 体育 体育 体育 体育 体育 体育 学科 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文
14
24 义庄小学
25 何市小学
26 杨园小学
27 何市小学
28 石梅小学
29 白茆小学
30 星城小学
31 何市小学
32 报慈小学
33 辛庄小学
34 张桥小学
35 莫城小学
36 练塘小学
37 辛庄小学
38 世茂实小
39 吴市小学
40 元和小学
41 浒浦学校
42 浒浦学校
43 冶塘小学
44 星城小学
45 新区小学
46 兴福小学
47 颜港小学
48 实验小学
49 义庄小学
50 元和小学
51 张桥小学
52 绿地实小
53 张桥小学
54 世茂实小
55 世茂实小
56 虞山园区小学
57 五爱小学
58 红枫小学
59 莫城小学
60 周行小学
61 花溪小学 徐 妹 叶艳莉 姚礼洁 时 英 张鸣洁 潘晓东 周 玲 苏琰琳 黄茂青 孙 静 张雪娟 姚玉华 顾晓红 邓 玥 蔡静家 王维洁 周琴芬 李 亚 汤丽萍 浦达英 顾 杰 朱维虹 陆雪芳 沈新宇 邹 欢 程 健 周 洁 王玉莲 查 萍 王锦芳 李燕华 陈雪娟 崔中佳 孙建芳 黄 燕 张陈英 孟丽霞 叶 盛 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学
15
62 徐市小学
63 商城小学
64 石梅小学
65 石梅小学
66 石梅小学
67 塔前小学
68 谢桥小学
69 福山小学
70 报慈小学
71 报慈小学
72 东张小学
73 星城小学
74 昆承小学
75 练塘小学
76 吴市小学
77 绿地实小
78 琴湖小学
79 辛庄小学
80 浒浦学校
81 义庄小学
82 绿地实小
83 东南小学
84 冶塘小学
85 新区小学
86 外国语附小
87 何市小学
88 实验小学
89 大义小学
90 王庄小学
91 东张小学
92 梅李小学
93 梅李小学
94 梅李小学
95 杨园小学
96 莫城小学
97 世茂实小
98 淼泉小学
99 沙家浜小学吴晓露 钱 萍 高雪娟 陆 瑜 徐安琪 褚红霞 李 虹 沈鹏华 钱振玉 欣 慰 黄艳芳 徐文雅 陈 丰 顾建军 陈 慧 薛博雯 盛丽霞 许 佳 唐 勇 陈 燕 支少蕾 龚 翼 王 欢 倪静芳 徐国锋 朱 慧 华 隽 沈 路 陈春芳 伍 敏 徐 艳 庞 晟 阚丽新 吴虹燕 邹梦园 曹留琴 周翌晨 赵秀芳 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语
16
100 福山小学
101 世茂实小
102 报慈小学
103 练塘小学
104 石梅小学
105 冶塘小学
106 兴福小学
107 花溪小学
108 元和小学
109 元和小学
110 徐市小学
111 碧溪小学
112 古里小学
113 琴湖小学
114 何市小学
115 颜港小学
116 世茂实小
117 世茂实小
118 世茂实小
119 世茂实小
120 颜港小学
121 颜港小学
122 颜港小学
123 海虞小学
124 海虞小学
125 虞园小学
126 商城小学
127 新区小学
128 支塘小学
129 兴福小学
130 花溪小学
131 花溪小学
132 梅李小学
133 塔前小学
134 塔前小学
135 塔前小学
136 塔前小学
137 星城小学 郑 艳 季 红 李 君 钱 一 杨晓婷 徐秋芳 董丽萍 朱晨星 何丽娜 张 波 张春花 赵 蓉 戴宇娟 许 萍 刘 燕 钱雪娟 殷秋燕 王雪兰 吴晓蕾 程国英 张贤婷 俞 惠 俞国英 尹旭艳 李月英 林美新 张玉芹 邵志英 许 玲 王雪春 高 英 黄珊红 卢丽红 张雪婷 王丽娜 倪群莲 王 悦 李 丹 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 英语 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教
17
138 石梅小学
139 珍门小学
140 虞园小学
141 昆承小学
142 昆承小学
143 福山小学
144 张桥小学
145 张桥小学
146 实验小学
147 实验小学
148 实验小学
149 实验小学
150 实验小学
151 大义小学
152 莫城小学
153 任阳小学
154 谢桥小学
155 元和小学
156 报本小学
157 王庄小学
158 世茂实小
159 石梅小学
160 莫城小学
161 世茂实小
162 星城小学
163 董浜小学
164 张桥小学
165 东南小学
166 实验小学
167 珍门小学
168 塔前小学
169 绿地实小
170 星城小学
171 练塘小学
172 商城小学
173 辛庄小学
174 东张小学
175 塔前小学 尹旭威 杜明燕 王丽君 王晓华 张静华 褚轶雯 周卫娟 陶学莲 唐丽秋 顾 鹰 张 琼 王 洁 张 艳 朱红星 顾鑫 霍 斌 陆 熠 景晨霞 过 偊 曹文华 王小弟 沈 茜 邹国芬 刘 云 陆 琴 金燕平 周荷英 金颖芳 王舜华 潘叶萍 黄益萍 王国荣 何丽军 黄佳来 殷晓波 唐 华 李 洋 毛伟强 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 幼教 信息 信息 综合实践 综合实践 科学 科学 科学 科学 思品 思品 思品 思品 思品 体育 体育 体育 体育 体育 体育 体育 体育 体育 体育
18
176 琴湖小学 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186
王庄小学 报慈小学 杨园小学 绿地实小 赵市小学 练塘小学 实验小学 实验小学 实验小学 虞园小学
邱丽敏 杨 丽 瞿 磊 王 艳 陈蓓蓓 蔡宇峰 戴玉峰 陆蓓艺 顾 晴 王 珺 吴青艺 惠 慧 王 艳 沈维琼
体育 体育 体育 艺术 艺术 艺术 艺术 艺术 艺术 艺术 艺术 艺术 艺术 艺术
187 冶塘小学 188 花溪小学 189 石梅小学
六、20xx年常熟市第四批德育能手名单(42名)
1.中学德育能手名单(20名)
常熟中学 茅丽亚 常熟中学 曲立杰 常熟职教中心 徐凤丽 常熟职教中心 黄志荣 常熟职教中心 陈芙亚 常熟市一中 张 燕 辛庄中学 黄喜娟 滨江职校 吴燕萍 练塘职校 龚凌云 王庄中学 赵丽萍 沙家浜中学 李桂蓉 孝友中学 陈 缨 张桥中学 薛培军 外国语初中 申 国 外国语初中 支耀红 练塘中学 李娟芬 练塘中学 陈瑞芳 常熟职教中心 李永良 福山中学 邹 红 外国语学校 邓亚娟
2.小学德育能手名单(22)
义庄小学 陈国萍 实验小学 蒋 漪 五爱小学 杜文娟 五爱小学 李栋芬 吴市小学 陈 诚 世茂实验小学 刘敏亚 大义小学 周振亚 张桥小学 姚惠芬 义庄小学 陶 亮 石梅小学 周丽娜 莫城小学 姚益芳 赵市小学 陈 亚 新区小学 宋 霖 世茂实验小学 沈梅华 五爱小学 谢海燕 浒浦学校 李 亚
19
新区小学 孙 琴 练塘小学 朱玉兰
周行学校 徐卫萍 实验小学 瞿 赟
吴市小学 王维洁 杨园小学 陈 洁
七、20xx年常熟市第四批中级“双师型”教师名单(19名) 序号 学 校
1 艺术学校
2 艺术学校
3 谢桥职校
4 谢桥职校
5 谢桥职校
6 练塘职校
7 练塘职校
8 滨江职校
9 滨江职校
10 滨江职校
11 职教中心
12 职教中心
13 职教中心
14 职教中心
15 职教中心
16 职教中心
17 职教中心
18 职教中心
19 职教中心
姓 名 缪卫国 赵 丹 徐美玲 徐丽娟 金晓辉 冯 清 袁明珠 陈 晓 戈 乾 李红芳 陈 胜 张 恒 夏 瑜 查晟东 魏丽珍 陆丽丹 徐 洁 俞 丹 殷志芳 专业 美术教育 艺术设计 会计 机械 营销 电子 电子 化工 电子电工 计算机 计算机 机械 计算机 汽修 会计 计算机 模具 计算机 财会 20
漯河市中小学20xx-20xx学年度“市级优秀班主任”和20xx年“十佳班主任”评选结果公示20xx-8-3017:34来源:本站…
我看中有征文大赛评选结果公示为加强公司文化建设提升员工的职业素养及促进公司与员工的情感交流活跃公司气氛而开展的我看中有征文大赛已圆…
中学文明班级评选结果公示20xx20xx学年第一学期各位老师同学们大家好光阴似箭岁月如梭我们早已进入第二学期紧张的工作和学习中回顾…
公示通知销售部全体员工根据营销分公司20xx年先进集体先进个人评选方案中先进评选条件和先进分配名额要求1月5日销售部组织全部内勤人…
20xx20xx学年度师德标兵评选结果公示根据大庄乡教委相关文件精神经学校推荐校党委审议现将拟表彰的20xx20xx学年度师德标兵…
公示根据XXX学院优秀教师评选办法试行XX发20xx38号学校组织开展20xx20xx学年度优秀教师评选工作经部门推荐校资格审查小…
关于20xx20xx年度优秀奖学金获得者名单的公示更新20xx15根据桂林医学院硕士研究生学生手册桂林医学院研究生奖学金发放细则暂…
程村初中关于对20xx年度优秀教师名单公示结果的报告临猗县教育基金会根据临猗县教育基金会关于表彰优秀教师的相关规定经学校评审考核小…
关于全省教育系统优秀教师和优秀工作者拟表彰对象的公示各有关单位根据河南省教育厅关于评选表彰全省教育系统优秀教师和优秀工作者的通知教…
漯河市中小学20xx-20xx学年度“市级优秀班主任”和20xx年“十佳班主任”评选结果公示20xx-8-3017:34来源:本站…